<menuitem id="d5tn9"><span id="d5tn9"><var id="d5tn9"></var></span></menuitem>
<span id="d5tn9"></span>
<span id="d5tn9"><video id="d5tn9"><strike id="d5tn9"></strike></video></span>
<strike id="d5tn9"><i id="d5tn9"><del id="d5tn9"></del></i></strike>
<span id="d5tn9"><dl id="d5tn9"><del id="d5tn9"></del></dl></span>
<span id="d5tn9"></span>
<cite id="d5tn9"></cite><del id="d5tn9"><ruby id="d5tn9"><ruby id="d5tn9"></ruby></ruby></del>
<noframes id="d5tn9">
<noframes id="d5tn9"><listing id="d5tn9"></listing>
<menuitem id="d5tn9"></menuitem><noframes id="d5tn9">
<listing id="d5tn9"></listing>
貴陽鐵路工程學校,貴陽鐵路高級技工學校
2019-2020學年第二學期助學金名單公示
2020-07-02 來源:貴州鐵路技師學院 瀏覽量:

                      2019-2020學年第二學期助學金名單公示

根據貴州省人社廳亚博棋牌平台下载、教育廳相關文件的規定,我校2019 -2020學年第二學期助學金資助標準為1000/人。公示時間7日,有異議者,請直接聯系學生工作部相關教師。

黃老師:15329107954       謝老師:1588554015

 

18秋材料管理班:張啟超  杜常清  敖貴燕  曾麗琪  楊竹蝶  何林燦  吳蕓春  黃剛    楊紅  李月   李慧  穆昌芬  李文行  岑芳  肖芳  鄭小曼  劉皙雅  金子勛  鄭李光  劉宇婷  劉玉玲  劉素琴  劉建寧  鄭蕊馨  朱婉婷

 

18秋電氣化班: 鄒煌逸  邱攀  代方鏵  王杰  高埼  楊安平  楊秀強  吳燕偉  姚茂清 

張興望  羅鴻鈺  王紅  李銳  陳佳歡  顏星明  陳天澤  陳嘉興  王博  杜明強     龍炳樺  郭宇  龍明鑫  羅在杰  江偉  羅小宇  詹成國  張秀東  姚鈺陽  薛劍松 

劉元勇  張文東  陳駿筑  任貴南  何先朋  羅濤  寇德俊  張濤業  彭雨風  郭佳鈺 

郭錦雨  陳同宇  謝明君

 

18秋盾構(高中)班: 何小波  夏維  李鏡  詹興益  姬俊  姚慶霖  文藝燦  李勇 

周星賢  孔維海  冉江海  文松  楊紹兵  冉俊旗  王方方  楊濤  楊涵  劉辰宸 

楊翼元  楊劍波  肖星辰  李振興  潘紅星

 

18秋軌運(3)班: 許濤  姚倩  喻家佳  周芳  梅思月  吳雪  王晶  石秀銀  甘佳 

王卯艷  田雪敏  陳警云  鄭德慧  明玉  鄭志岑  郭英  申娜  申茜  覃雙  李艷 

潘露露  趙丹  席荊桂  唐欽湘  張斯佳  蔣一青  鄭馮莊  熊玉琳  張榮榜  萬婭麗 

周文元  金寒梅  李婭  吳梓君  許向陽  周禮靜  陳鴻  陳小亞  毛國宇  宋浪 

管艷沙  羅美林  陳瑤  鄭朝慧  楊燕  陳武賢  李露忻  靖茂揚

 

18秋機駕3班:龍長文  龍添  楊再林  石天龍  吳隆宇  申仁豪  吳金池  潘秀宇 

徐長基  龍偉  石銀鋒  謝啟亮  楊秋華  余志臺  張豪杰  吳永慶  歐正良  陳德俊 

龍政國  賴靜偉  李龍發

 

18秋機駕(2)班: 敖祥毅  岑應通  覃松松  趙松  王小波  黃偉  胡羊羊  王松  羅磊 

吳樹仁  楊坤  黎布佶  簡印龍  簡田飛  龍秀華  王通和  汪華  劉潔  祿奎  張朝旭 

張云  丁玉林  萬金龍  高賢波  趙映靜  魏洪兵  肖仕軍  宋高  魏柿  郭鋼  王攀  郭林茂  龐星  魯小鄧  吳開杰  王成行  陳貴生  謝延  程樹友  王先宇  孔德權

 

18秋鐵道供電(2)班: 劉謀蜂  吳寶平  張萬成  劉銀  陳奇海  向永進  吳長林 

安海濤  郭寧  胡順飛  熊支杰  吳炎  崔宇兵  彭茂洋  舒萬羽  姚林宏  舒磊 

張志濤  隴躍飛  李靜  向德坡  楊震  簡光敏  蔣歡心  張昌虎  惠賢迪  盧聰寒 

李蒙  曹承陽  鄧忠旋  肖詩遠  秦德志  程小明 

18秋客服班: 陳玲玲 王婭  潘云鳳  姚紅艷  徐陽陽  陳揚磊   王熙  王孝  劉金艷 

程宗亞  卜春霞  馮議琴  李熒嫻  劉孝敏  王甫艷  郭榮榮  楊靜  張艷  張倩  陳黎 

張婷婷  楊雪  李恒艷  翟玉仙  汪家夢  謝云茸  劉夢雪  阮鴻霖  吳越  劉星雨 

朱佳怡  楊怡菡  毛敏  羅德爽

 

18秋盾構(初中)班;付懿  何書萌  李培標  劉凱明  劉曙明  劉巡  羅春海  潘勝忠 

戚統寬  石廣洲  邰由翁  譚云飛  王成龍  王勇  王友東  吳福福   楊興亮  姚偉濤 

葉涵宇  余航  張豪  張湫淋  張睿  張維  張云飛  周發亮  周杰  曾明淼  李鑫杰 

繆磊  冉鑫  唐海財  賴一航  李厚霖  周玉鵬 

 

18秋鐵道供電(1)班: 葉丹浩 李記前  穆興邦  尹真亮  楊光正  許明城  楊水平     郭興  江勇  盧飛龍  王波  丁毅  袁華遠  李磊  金哲豪  陳耀明  楊林  楊長亞 劉毅 

辜天銳  周翊  肖鑫洋 羅子健  張俊熙  李仁杰  彭科  羅坤  杜宇涵

 

18秋焊接班:焦杰  李春海  何勇  王雲健

 

18秋建筑施工班: 柳明明  周汝葦  張眾  張穩  劉蕓豪  黃佳鑫  熊呂  李行  李華琳 惠仕壘  黃魁榮  黃義彬  陳祖宏  李志豪  游成富  李華喜  陳勝貴  楊仕貴  劉政  彭行  楊濤  汪洪永  陳豐喜  崔晉康  范永成  周帥  王志鑫  范芳烽  陳江龍      田海饒  汪進鑫  趙虎英  汪志豪  冉茂豪  陳世林  庹新勇  盧帥

 

18秋烹飪班:簡錢伍  李維  王國龍  韓英  王閔江  聶念杰  何吉忠  章德富   張志富  何潔  何偉偉  謝德富  楊明星  萬星駿  羅洪

 

18秋數控班:吳光進  駱文東

 

18秋信號班:朱峰  劉宇欣  張英  劉琦  鐘萬雄  趙鵬   穆昌鴻   張欣旺   許英豪

李懂友  鄧偉   邰慶英  熊佳玲 謝建安  張美清   邰秀英   張曉菊   王茂洋  王壽豪   伍偉  楊秀奇 王興志   潘學彬

 

18秋土建(2)班: 陳峰  段衣敏   耿輝  李長澤  劉旺  劉秀芝  秦濤  秦政  汪育英 

王貴均  王周全  文恩泉  謝天園  謝欣銀  楊和愿  楊濤  猶順增  袁松  張秀英   何林云  王奕媛  吳紅潔  楊念  徐佳鑫  陽志  李鈺  童海瑞

 

18秋土建(1)班: 陸安東  韓梅  盧蘇杭  代美美  胡安濤  王位位  吳桃花  楊富元 

嚴俊鈺   陳佳輝  蘭正芬  劉昌文  龍承志  田慧云  劉煜婷  張洋洋  趙曉雪 廖清婷 

羅敏  張佳興  文江濤  徐勇  韋雪嬌  楊承湖  黃鑫陽  文曉林  王玉偉  曾興     張智翔  賈遠星  代言一  趙偉  趙佳  畢坤浩

 

18秋測量(2何昌福  楊賢永  楊佳  張義兵  陳祥  楊福森  王健康   申林  陳功穗  田浩浩  王文霞  張簡  陳俊豪  姚國凱  冉思林  石本貴  潘龍  楊仕界  潘針榮  劉長江  吳航  魏忠毅  石大斌  羅偲  王嘉華  王小婭   白紅 吳世桔  趙貴才  楊登本  肖買貴  張志由  肖勇   石仲   彭瑤  張博文  劉光吉 肖軍鋒  李明其  史浩瀾  施相吉  劉坤  范朵梅  宋慶紅 朱美 周佳豪 何春姿 周政宇  肖惠

18秋軌運(1)班: 涂曉毅  秦智開  廖媛媛  李林海  李春佳  王雨麗  夏瑤  張光菊 

唐海宇  朱榮艷  楊銳  劉鑫  封艷  張文靜  楊艷群  謝心悅  李大俊  葛坤  李婷婷 

張莉  陸秀威  陸龍展  周霖  姚琴  馬薈椅  劉蘭英  陳孝靜  何雯婷  蘇琦  黃雨潔 

宋水星  江智勇  黃紫鳳  王藝霖  余芙婧  盧金勇  敖正宏 王莉

 

18秋軌運(2)班: 王鴻偉  周輝瑾  凌燕  何元洪  杜金金  彭麗媛  佘明靜  周潔  袁茂  勾多莉  辛云龍  張琴  梁正慧  覃豪  覃毅  付倩  趙益佳  楊朝芹  肖芳  王云  胡鎔  李亞蘭  李平     張福仙  邱夢菲  胡蓉  羅春梅  張葉葉  婁萬敏  冉蓉  李羽  夏照龍  聶敏  米藍  謝銘  潘本飛  吳嵐陽 陰俊豪  陳倩  劉雨佳  謝夢瀅  任聽菊  韋紫菁  張梅  曾昭惠  巫勇  樊彩迪  姜小芳  夏萬秋  宋菲

 

18秋機架(1)班: 張滿軍  肖永遠  羅天周  邰紅培  邰寶往  陳俊宇  劉鵬  羅清    劉真冷  伍仕進  葛建宏  王守俊  王正威  趙桂賢  趙德偉  譚貴強  嚴達峰  常偉  張祥  張正  劉文  文興豪  歐揚  伍豐收  羅煜元  戴偉  鄭歷成  宋學警  江世杰  楊鵬  陳文文  趙俊宇  唐禮義  袁紅  王仁淼  曾素銀  王志興 

 

18秋鐵工班: 郭敬  楊金平  吳楠  田松  吳家斌  陳晨  徐一峰  李韜  王勃  申金金  楊進  姚秸明  楊昊臻  梅剛  謝海  祿梅  蘭朝蓮  張成  付兵  陳麗  石曉曉     任金巍  陳澤華  戚遠芬  陶堯易  李家瑤  趙海龍  白詠鑫  朱姍  陳悅杰  毛華僑  王婷  陳先澤  申秀麗  成鳳芬  李愛明  楊曉英  姚擺  王幫淮 王美鳳  王恒肖 陳華 

王艷艷  李安敏  楊陽  萬田星雨  胡政  焦行玖 姚志禮 賀夢婷 譚超超  楊競  何菲

馮敬松  何慧貞  黃永大  李宏基  謝霄  徐國慶

 

18秋軌運(4)班:龍再波  江福  李駿  楊芫睿  張細濤  石豪  申仁正  石文林       余瓊瓊  王忠芝  楊鵬程  彭宇琴  歐輝  向敬維  吳文吉  王凱  王躍來  石航輝   楊宇熙  楊波  陽書明  王幫政  楊佳波  龍明軍  潘明諾  石鴻坤  楊應江  周良偉 

李心怡  楊夢年  吳景坤  雷春杰

 

18秋測量(1)班: 劉興安  鄧乾川  趙永龍  馬東  葉權帥  胡大江  胡剛  安永飛 

王滔  李嘉明  安軍鵬  林智傳  羅擇  熊園圓  晏博  袁義鵬  歐陽大云  王媛玨 

周廷勇  李樂遠  田仁軍  何林  古鈴聲  吳文勇  朱蓉江  代益勇  黃洋  張興偉 

田葉青  楊潤  詹樹燊  華燦濤  楊臣臣  陳全宇  吳顯斌  湯文志  郎尚貴  張仁政 

穆洋洋  袁樂揚  宋次玲  何麗文  何依  陳俊宏  何燕雨  劉恩旗  熊志偉

 

18秋測量(3)班: 李路建  蔡林波  陳聲平  馮亮  郭江波  郭濤  黃銀  黃正源 

劉國龍  劉海江  李龍龍  劉態  任瑞東  田黔勇  蔣學斌  唐三三  楊國成  楊磊 

葉濤  鄭坤林  趙清遠 劉陽  鄧燦  陳迪  唐濤  姜蘢玲  陳忠原  趙明鑫  葉澤來

 

18秋測量(4)班:王紹東  宋正揚  唐昌建  吳全飛  石聲鵬  潘紹敏  張廷斌  龍盛權 

石慶沖  楊朗  楊新  龍青  楊武力  吳圓宏  楊衛明  高欣進  楊武松  楊紅興  羅恒 

石航  黃有靖  龍安科  李利平  王紹旺  李基海  石紅攀  高金付  李錦超  張長福 

楊尚余  王楓  楊永雄  楊舉  楊江恒  唐鑫  伍佳慶  潘再吉  羅仔員  楊軍


 

19春鐵道供電班: 李朋翔  路奇明  汪山青  楊德應  賀元滿  劉玉成  李永級  張訪超 

吳昌雷  徐俊杰  鄭雷  楊鐘鳴  郭文芳  熊鵬  秦永生  劉萬杰  王歡歡  楊明山    蔡國富  陳江  夏明棚  趙英相

 

19春電氣自動化班:夏維向  潘貴龍  陳家行  呂秋融  張藝賢  張定發  張靖

周順會  羅成龍

 

19春焊接班:余玉豪  宋鵬  陳遠超  李忠平  汪益忠  張進  胡家銘  韋松  

 

19春機電一體化技術班:  向必海  潘銀登  楊寶亮  龐軍  溫玉祺  徐杰  雷宇 

康桂園  蔣和泰

 

19春烹飪班: 盤聰  蔡百林  王志貴  謝必發  彭成  方林夢  張恒興  金武雄  龍志恒 

何坤坤  李滿換  田維心  王晨錕  浦超  亢震  劉義  何宋

 

19春土建班: 陳宗柳  羅英  周佳佳  蔡銀祥  王貴美  程太芬  周冰艷  莫友蔚 

莫榮忍  虎芹  楊陽  馬玉娥  程開琴  楊代語  莫榮彩  張洋  陳佳佳  李鑫瑩 

趙欣容  齊文菲  舒文頔  楊芙蓉  周耀本  彭荏揚  趙慶仙  虎良蝶  馬藝菲 

張志若  馬書亭

 

19春測量班:陳彬  游宇澤  劉林  楊建輝  王濤  戴森陽  王國飛  張海洋  徐磊 

蘇超超  代桃  楊鵬  明龍  邱坤堃  李偉  朱明新  李廣徽  李虹君  金必煌

 

19春機駕班: 杜瑞雄  彭光路  涂興順  楊勝云  李裕恒  王乾方  張遠溪  李選康 

張峰  劉安林  張鵬  張小海  羅浪  彭朋朋  趙坤  余新  晏杰

 

19春軌運營班:朱桂蘭  趙文文  趙桂連  趙朝東  張艷紅  張憲羽  楊光艷  楊光庭 

楊昌雄  徐惠敏  謝東梅  肖泰平  夏玉  王旋芳  王文秀  王文仙  王淼  沈偉豪 

潘杰  馬玉燕  劉明杰  劉剛  林秋語  李陽東  李望望  李德玉  蘭小蝶  吉婷 

黃乾峰  洪倩  何兆運  何仕青  郭明宇  管慶梅  龔嘉偉  甘維維  段春銀  陳卓 

張水琳  詹凱容  王明濤  汪文莉  馬藝函  劉芩佐  劉超  李夢玲  馮夢程  曹榮恒

 

19春鐵工班: 李逸軒  雷榮坤  何玄  羅靜  石莎莎  姜松明  田單妮  張元  石佳俊 

石利先  鄧文鳳  蒙黠  楊通坤  施浩  陶闖  羅平  安溁  張超  張煥  石勇  歐晶 

陳心寬  饒玉剛  楊林林  鄭楊輝  馬宏馳  劉楊勝男  陳坤坤  陳明明 

 

19秋烹飪班:閔琪  夏相軍

 

19秋機電一體化(三年制)班:梁琦  唐輝  冉成  楊翰林  孫智豪

 

19秋材料管理班:陳全  李玉林  徐紀豪

 

19秋焊接班:王艦銳


 

19秋電氣自動化(三年制):胡藝邁 

 

19秋機電一體化(五年制)班:馬源財  錢川杭  安榮  孔洋俊  陳正信  戴林  黃浩倫 

王華  韓龍宇  陳發銀  劉豫黔

 

19秋客服班:熊健梅  麥林坪  葉彥伲  顧文媛  趙方詳  吳榕晟 

 

19秋鐵道供電2班:張亞軍  于洪濤  吳發杰 

 

19秋鐵道供電1班:余晨曦  葛騏瑋  史宇林  代凱強   袁圣楊  賀俊淳

 

19秋土建檢測1班:廣班班  胡妙妙   王澤瑞  袁文靜  趙文芳  鄒尚君  王菲  鞏潔  何鎬隆  雷宇婷

 

19秋土建檢測2班:文雨欣  張義萍 朱承浩  朱磊  張丹  熊媛  吳葉  楊珍珍

劉湘玉  周婧婷  朱凱

 

19秋建筑施工班:徐洋洋  蒲成裕  陳波  張婕鈺

 

19秋電氣自動化(五年制)班:夏崇智  雍龍江  李鴻鑫  汪宇  魏紫豪   羅鋐亮  李源 

吳錦福  支文昭  

 

19秋測量1班:肖彬  龍正楠   劉文垚  王宇軒  李朗  雷易霖  史峰焱  羅知新 

羅祖陽 張洪瑀  何學孝  朱青鋒  趙盛  何廣  何四桃  何玉斌  馬斌赫  樊廣浩

 

19秋機駕1班:洪水源  周子健  趙勇  盧達鴻  姜鑫燁  曾杰

 

19秋機駕2班:鄒林  何惠毅  何威

 

19秋鐵道工程班:李超  田密  龐成波  吳世林  冉宇  陳鴿  康洋  何夢真  何秀珍

李依萍  范鵬順  劉嘉偉  唐玉玲  辛毅

 

19秋測量2班:鄧進文  楊橋橋  劉世龍  趙德澤  李茂鴻  丁英洪  王燦陽  楊卓琨 

張家輝  楊宇航  雷佳威   莫沙  陳峻林  楊凌峰 金佳博  楊賀龍  鄒云波  鄒云波

 

19秋運營2班:李春漩  肖昌鑫  李林芳  皮蓮蓮  楊葦  黨浚杰

 

19秋測量3班:楊營  王洪濤  何燦彬  王慶元  歐陽勁  胡鐿峰  胡余旺  朱事超     趙博

 

19秋運營1班:王瓊英  杜蕊晗  黃滟琳  劉婷  劉開銘  劉嘉興 

 

學生工作部

?
亚博棋牌平台下载